Лапа помощи

Украшения ручной работы — для поддержки бездомных животных...

Украшения ручной работы — для поддержки бездомных животных

Хотите помочь бездомным животным, но не знаете, как это сделать? Квартира слишком мала, у супруга на шерсть аллергия... На пути к тому, чтобы обзавестись домашним питомцем, встречаются десятки аргументов не в пользу котов и собак. Но помочь им может каждый из нас. Особенно во Всемирный день защиты животных.

Сегодня в столичном Музее истории белорусского кино на ул. Свердлова проходит специальная благотворительная ярмарка по продаже украшений ручной работы. Все вырученные от продажи деньги пойдут в приют для бездомных животных. Кроме этого, здесь можно будет безвозмездно обменяться вещами на так называемом «свободном рынке», попробовать блюда вегетарианской кухни, послушать живую музыку. Ярмарка проходит с 10 утра до 5 вечера. Символическая плата за вход — 3000 рублей.

Кстати, ко Дню защиты животных была приурочена похожая акция в социальной сети «ВКонтакте». Там целый месяц мастера хэндмэйда проводили фотовыставку своих работ и распродавали их всем желающим. В акции «Дай лапу» благотворительного общественного объединения помощи бездомным животным «ЗООшанс» приняли участие более 200 человек. Серьги, кольца, подвески, брелоки на тему животных теперь долго будут напоминать о доброй акции. Половина средств от продажи украшений пошла на помощь животным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter