Ланская о травле: мой первый круг остался таким же, но мне пришлось поставить на паузу общение с некоторыми людьми

Об этом заслуженная артистка нашей страны Алена Ланская рассказала в эфире программы ОНТ«Марков. Ничего личного». По ее словам, по причине ее гражданской позиции из ее окружения отфильтровалось примерно 60 процентов людей.



– Это люди третьего круга общения. Мой первый круг остался таким же. И я не ошиблась в этих людях.

По словам Алены, к третьему кругу общения она относит свою публику. Ко второму – коллег. О мотивах прекратить общение она сказала так:

 – Каждый делает сам свой выбор, каждый несет ответственность за свои поступки. Если он сделал определенный шаг, значит, была причина для этого. Лично у меня таких причин не было. После того как я ощутила весь негатив от своих коллег, от тех людей, которых я уважала раньше, мне пришлось поставить на паузу общение с некоторыми людьми. Я надеюсь, что скоро это разрешится каким-либо образом. Мы все равно в одном цеху, мы никуда не денемся.

Алена Ланская при этом заметила: пока кто-то от нее отписывался, многие, напротив, подписывались, кто-то писал оскорбительные комментарии, а кто-то, наоборот, защищал. Отдельно артистка высказалась о соседях:

– Начиналось это с того, что они вылили на меня огромное количество грязи. Они слили мой адрес, они посылали мне угрозы. Но они думали, наверное, что я окажусь не такой стойкой и не смогу им противостоять.

По словам Алены, нынче ее стали приглашать на «вечерние чаепития»: спеть, покушать печеньки.

– Я подумаю над этими приглашениями, но только после тех извинений, которые я хочу услышать в свой адрес. Потому что у меня тоже есть честь и достоинство. Пока я их не дождалась, но я смотрю на ситуацию, что она постепенно стала утихать. Надеюсь, что это все-таки рано или поздно каким-либо образом сбалансируется и мы найдем общение, но уже дружественное.

Говоря об ответной реакции, Алена Ланская добавила:

– Я горжусь тем, что за период этой травли я не оскорбила ни одного человека. Потому что, наверное, есть внутреннее чувство моральных границ. Я не хочу опускаться до оскорблений.

deu@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter