«Ланс» обыграл «Лилль» в матче чемпионата Франции, в перерыве фанаты устроили драку прямо на поле

В одном из ключевых матчей шестого тура чемпионата Франции по футболу «Ланс» в родных стенах добился победы над «Лиллем» с минимальным счетом 1:0.

«Лилль» – действующий чемпион Франции, но этот сезон он проводит неудачно: одержал в турнире всего одну победу. Да и в Лиге чемпионов на этой неделе стартовал с невзрачной мировой с немецким «Вольфсбургом» (0:0), который играл в численном меньшинстве с 63-й минуты.

Не принесло команде положительных эмоций и так называемое «Северное дерби», которое гости проиграли – 0:1. Победу «Лансу» принес поляк Пшемыслав Франковски, отличившийся на 74-й минуте.

Через пять минуте после этого мяч еще один раз побывал в воротах «Лилля». Но гол Уэса Саида был отменен, после того, как рефери обратился к VAR и зафиксировал положение вне игры.

Стоит отметить, что начало второго тайма отчетной игры было задержано примерно на полчаса из-за поведения болельщиков. В перерыве матча фанаты «Ланса» массово прорвались на поле и отправились к гостевому сектору, устроив массовую потасовку с участием болельщиков «Лилля». Известно, что в результате инцидента как минимум несколько сотрудников стадиона получили повреждения.

Кроме того, позавчера и вчера были сыграны еще два матча этого тура. «Страсбур» разгромил «Мец» – 3:0, а «Сент-Этьен» потерпел поражение от «Бордо» со счетом 1:2. Семь матчей пройдут сегодня. «Гвоздь» тура «забьют» ПСЖ и «Лион».

Турнирную таблицу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий максимально возможные 15 очков. Ближайшими преследователями парижан являются «Ланс» (12 баллов), «Анже» (11) и «Марсель» (10).