Lamborghini раскрыла дату презентации преемника Aventador

Итальянская компания Lamborghini рассекретила дату презентации преемника Aventador, который придет на смену актуальной флагманской модели. Новинка известна под названием LB744. Это его кодовое внутреннее имя, а вот общепринятое название компания озвучит уже на премьере, сообщает The King Drive.


Нет никаких гарантий, что это будет имя какого-то известного быка, так как компания в последнее время не следует этому принципу.

Что касается силовой установки, то новинка получит гибридный агрегат. Это даст возможность итальянскому бренду использовать атмосферный 6,5-литровый V12 и при этом вписываться в современные нормы по выбросам. 

На первый взгляд может показаться, что это тот же мотор, который использовался и в Aventador, но это не так. Двигатель был модернизирован, и только один бензиновый мотор выдает 813 сил и 725 Нм крутящего момента. Здесь же три электромотора, которые будут помогать двигателю вписываться в существующие нормы по выбросам. В сумме эти агрегаты выдают тысячу лошадиных сил. Это будет самый мощный Lamborghini за всю историю компании.

Новинка получит так называемый городской режим, в котором будет отключаться бензиновый двигатель. В результате автомобиль начнет перемещаться исключительно на электротяге. В этом случае мощность будет ограничена до 180 лошадиных сил. 

Наследник Lamborghini Aventador будет представлен 29 марта, то есть до премьеры осталось меньше недели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter