Лагерь беженцев, день восьмой. Примет ли людей Европа?

Вчера в лагере беженцев на белорусско-польской границе прошел слух, что в понедельник, то есть сегодня, Польша якобы по «совету» Германии впустит своих же «заложников» - около трех тысяч человек.









Если в воскресенье палатки располагались достаточно плотно друг к другу, то сегодня многие из них… уже собраны. Беженцы складывают вещи в рюкзаки, лежат прямо на земле у самой колючей проволоки – границы ЕС. Словно занимают первые места. Надеются, что поляки их примут? Либо же градус и озлобленности, в конце концов человеческий ресурс этих несчастных уже на пределе, и они готовы брать лицемерную «крепость» штурмом?







Что касается обстановки в самом лагере, то территория облагорожена, по-прежнему работают палатки, где могут покушать женщины и дети, оборудованы отхожие места и урны. Причем люди сами убирают за собой мусор. Параллельно поляки рассылают людям на телефон сообщения, в том числе, работающим на границе репортерам, мол, убирайтесь. Всю ночь и утром по всему лагерю был слышен детский плач и кашель.







Фото  ГПК

Мы будем информировать вас о происходящем на границе прямо с места событий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter