Ладутько: сохранение государством исторической правды – принципиально важный момент новой Конституции

Сохранение государством исторической правды – принципиально важный момент проекта Конституции, который будет вынесен на скорый референдум. Такое мнение высказал в ходе прошедшей сегодня диалоговой площадки в Белорусском государственном университете физической культуры  большого и доверительного разговора трудового коллектива БГУФК с ведущими аналитиками Беларуси член Совета Республиканской конфедерации предпринимательства, заместитель председателя Белорусской федерации велосипедного спорта Николай Ладутько.

Николай Ладутько рассказал об истории собственной семьи, пострадавшей, как и практически все белорусские семьи в годы Великой Отечественной войны. И отметил колоссальное даже моральное значение предлагаемых в Основной Закон изменений.

– Дорогого стоит и отношение государства к спорту, прописанное в обновленном варианте Конституции, – отметил он. – Государство берет на себя обязательство вместе с народом продолжать те традиции поддержки и развития белорусского спорта, которые были заложены в годы независимости нашей страны.

Николай Ладутько уверен:

– 27 февраля мы поддержим те изменения, которые сформированы сегодня в проекте новой Конституции. Потому что эти изменения  от жизни.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter