ЛАДные танцы

На телеканале “Лад” сегодня стартует проект, который обещает затмить российские “Звезды на льду” и “Танцы со звездами”.

Принять участие в отборочных турах мог любой желающий, но при условии, что до этого ему не приходилось обучаться танцам профессионально. Из 300 человек, пришедших на кастинг, было отобрано шестеро. В числе счастливчиков оказались учитель начальных классов Наталья Макаревич, режиссер детских и юношеских мероприятий Анастасия Малекина, научный сотрудник Дмитрий Руденко, инженер Минского метрополитена Василий Гайсенко, студент Игорь Иванов и певица Александра Гайдук.
Все участники за время проекта получат уроки мастерства профессиональных артистов — солистов Государственного ансамбля танца, заслуженного ансамбля Белорусского государственного университета культуры и искусств, обладательницы Кубка мира по арабскому танцу Ясмин, брейк-данс команды “Street masters”. А потом сами продемонстрируют танцевальные номера зрителям. Каждый участник должен будет исполнить брейк-данс, танец живота, эстрадный, народный, бальный, а также танцы европейского и латиноамериканского направления.
По словам автора и ведущего проекта “Танцуют все” Дмитрия Карася, в проекте будут показаны самые интересные моменты, снятые во время кастингов, подготовки участниками танцевальных номеров, а также и сами выступления. Яркость и четкость исполнения, артистизм и обаяние будут оценивать не только профессионалы, но и жюри, в состав которого входят родственники, друзья и знакомые конкурсантов. Участник, получивший наибольшее количество баллов, станет победителем, отметил собеседник. Каким будет главный приз, остается пока интригой.
— О проведении конкурса я узнала из газет и сразу же решила принять в нем участие, — рассказывает Александра Гайдук. — В детстве я занималась художественной гимнастикой. Наверное, это мне и помогло пройти в финал. Я очень люблю танцевать. Особенно мне близки народные танцы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter