«ЛАД»ный юбилей

18 октября развлекательно-спортивному телеканалу «ЛАД» исполняется пять лет

В  честь  своего  дня  рождения  телеканал  впервые  устроит  фантастическую  ночь

18 октября белорусскому развлекательно-спортивному телеканалу «ЛАД» исполняется пять лет. В свой день рождения он впервые будет вещать всю ночь. Зрители смогут увидеть ряд фантастических фильмов в режиме non-stop. Также в этот день на телеканале состоится презентация нового телесезона. Как и прежде, программная политика «ЛАДа» призвана нести тепло, уют и доброту.

  Тенденции развития телеканалов медленно, но верно идут к ситуации, когда в погоне за коммерцией забывают о духовности, а количество рейтинговых передач увеличивается за счет сокращения программ, приносящих меньший доход. Например, за счет ликвидации детского вещания, по объемам которого «ЛАД» лидирует. Но нельзя действовать только из корыстных побуждений. Это лишний раз подтвердил наш небольшой эксперимент. Недавно мы поставили в вечерний прайм-тайм ряд программ «Обитель души» из цикла «Храмы Беларуси». Получив результаты, были очень удивлены поразительно высокими рейтингами, — сказал на предъюбилейной пресс-конференции  руководитель канала Сергей Кухто.

Кстати, новый телевизионный сезон также будет насыщен программами историко-культурологической и духовно-этической тематики. Это и авторский цикл видеофильмов Александра Матафанова «Лабиринты», и ток-шоу Геннадия Давыдько «Страсти по культуре», и проект Александра Домарацкого «Просто программа», который теперь будет выходить в обновленном формате. Также в новом сезоне продолжат выходить передачи «Экспедиция», «Мир вашему дому», «Продвижение» и «Большая музыка». А к новому году телеканал готовит сюрприз. Это будет не мюзикл и не концерт, а что именно — пока держится в секрете.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter