сдавать анализ крови минчане смогут на дому

Лаборант приедет на дом

Сдавать анализ крови минчане смогут на дому
Уже к концу года сдавать анализ крови минчане смогут на дому, а ответ получать - по электронной почте. Такую платную услугу предложат городские поликлиники. 

Сегодня вызвать лаборанта, причем бесплатно, имеют право инвалиды I группы, лежачие больные и болеющие заразными недугами вроде кори или ветрянки. 

Подобные платные сервисы существуют и в частных медицинских центрах. А скоро, по словам Игоря Юркевича, первого заместителя председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома, в каждом районе Минска появится своя разъездная лабораторная служба. За приемлемые цены можно будет сдать общий и, возможно, биохимический анализ крови (специалисты еще думают над этим, потому что здесь очень важно соблюсти на выезде все санитарные условия).

Оказывать такие услуги будут сотрудники поликлиник, не исключено, что привлекут и дополнительных специалистов. Поэтому очереди в лаборатории не вырастут, уверяет Игорь Юркевич.

Также до конца года на минских дорогах появятся государственные медицинские такси, а в больницах в платных палатах - Wi-Fi.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter