Лабиринты сюжета

«Хотелось бы узнать, куда исчез сериал «Остаться в живых»? Увидим ли мы продолжение приключений на загадочном острове?»
«Хотелось бы узнать, куда исчез сериал «Остаться в живых»? Увидим ли мы продолжение приключений на загадочном острове?»

Егор Назаров, г. Минск.

Это письмо — далеко не единственное в нашей почте. Первые два сезона популярного американского сериала не на шутку захватили белорусскую публику — теперь и у нас есть свои форумы в сети, где обсуждают соответствие русскоязычного перевода «Остаться в живых» оригинальной версии долгоиграющего проекта под названием Lost, даже сочиняют анекдоты о героях сериала. И судя по всему, эта Lost–мания только набирает обороты.

Как сообщили нам в пресс–центре телеканала ОНТ, когда велись переговоры о покупке первых двух частей (или, как сейчас говорят, «сезонов») сериала, третья часть находилась еще в процессе съемок. На днях переговоры о ее покупке благополучно завершились, так что очередные события на затерянном острове можно будет увидеть на ОНТ в новом телесезоне — то бишь уже в сентябре.

Тем не менее ответов на интригующие вопросы зрителям ждать не стоит. Главное здесь — процесс.

Для тех, кто не в теме. Начальный сюжет таков: самолет, летящий из Сиднея в Лос–Анджелес, терпит крушение над якобы необитаемым островом. Но с каждым сезоном количество тех, кто привыкает считать это загадочное место домом родным, увеличивается. Помимо этого, герои часто погибают страшной смертью, но через пару серий возвращаются как ни в чем не бывало. А из джунглей время от времени выбегают разнообразные существа — белые полярные медведи, невидимки... Стал ли остров полигоном для генетических экспериментов или здесь сами собой произошли природные катаклизмы — пока не знают даже создатели сериала. Говорят, сценарий придумывают на ходу и в значительной степени — под влиянием фанатских форумов, где подчас высказываются самые безумные предположения, например, что остров — это чистилище... Так или иначе, четвертый сезон этого интригующего проекта выйдет в американский эфир в феврале 2008 года. А завершится сериал лишь к 2010 году. Продюсеры Lost Дэймон Линделоф и Карлтон Кьюз в интервью телеканалу Эй–би–си признались, что для них «Остаться в живых» превратился в марафон и они наконец испытали громадное облегчение, поняв, где проходит финишная черта. В США этот сериал выходит с 2004 года и уже завоевал престижные телепремии «Эмми» и «Золотой глобус». А недавно сценаристы Lost разработали версию компьютерной игры по мотивам сериала — иными словами, теперь у каждого появится возможность придумать собственный финал.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter