"Лістапад" в нынешнем году собрал лучшие мировые кинопремьеры и их авторов

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил участников и гостей с открытием XIX Минского международного кинофестиваля "Лістапад", сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил участников и гостей с открытием XIX Минского международного кинофестиваля "Лістапад", сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера

"Этот фестиваль - яркое свидетельство того, что кино является важнейшим из искусств, завоевавшим сердца миллионов людей. Возникший в весьма непростой период истории, "Лістапад" за прошедшие годы превратился в одно из главных событий современной культурной жизни, заслужил высокий международный статус и приобрел поистине планетарный размах. Но при этом остался верен своему предназначению - служить идеалам гуманизма и духовности, нести с экрана зрителям свет правды и добра", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что в нынешнем году "Лістапад", который недаром называют фестивалем фестивалей, собрал лучшие мировые кинопремьеры и их замечательных авторов, чьи талант и мастерство рождают настоящие шедевры.

Глава государства выразил уверенность, что минский форум будет богат на интересные встречи и художественные открытия, отметит наградами самых достойных и станет незабываемым праздником для поклонников кино.

Президент пожелал конкурсантам удачи, членам жюри - плодотворной работы, а всем участникам и гостям фестиваля - здоровья, вдохновения, счастья и успехов.

Поздравление Президента Беларуси с открытием XIX Минского международного кинофестиваля "Лістапад"

Участникам и гостям XIX Минского международного кинофестиваля "Лістапад"

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с открытием XIX Минского международного кинофестиваля "Лістапад".

Этот фестиваль - яркое свидетельство того, что кино является важнейшим из искусств, завоевавшим сердца миллионов людей. Возникший в весьма непростой период истории, "Лістапад" за прошедшие годы превратился в одно из главных событий современной культурной жизни, заслужил высокий международный статус и приобрел поистине планетарный размах. Но при этом остался верен своему предназначению - служить идеалам гуманизма и духовности, нести с экрана зрителям свет правды и добра.

В нынешнем году "Лістапад", который недаром называют фестивалем фестивалей, собрал лучшие мировые кинопремьеры и их замечательных авторов, чьи талант и мастерство рождают настоящие шедевры. Уверен, что минский форум будет богат на интересные встречи и художественные открытия, отметит наградами самых достойных и станет незабываемым праздником для поклонников кино.

Желаю конкурсантам удачи, членам жюри - плодотворной работы, а всем участникам и гостям фестиваля - здоровья, вдохновения, счастья и успехов.

Александр Лукашенко.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter