Квасьневскому угрожают

Президент Польши Александер Квасьневски получил от террористов "черную метку".
Президент Польши Александер Квасьневски получил от террористов "черную метку". "Аль-Каида" требует вывода польских войск из Ирака. Угрозы в адрес президента Польши опубликованы на сайте, предположительно связанном с этой экстремистской сетью.

История повторяется. 11 марта в Мадриде тоже предшествовали угрозы. Избранное спустя несколько дней после кровавых терактов новое руководство страны заявило о сворачивании испанской части иракской кампании. Экстремисты, скорее всего, предвидели, что теракты в Мадриде приведут к смене кабинета и тем самым - к изменению политики Испании в отношении Ирака. С этой точки зрения вывод испанских войск из Ирака - триумф терроризма. Разумеется, победа не могла не подхлестнуть к новому политическому шантажу. Окрыленные испанским успехом, террористы решили лишить США еще одной европейской опоры в Персидском заливе. Ведь в Ираке Варшава командует международным контингентом из 9,5 тысячи военных.

Александер Квасьневски расценил угрозу террористических актов в Польше вполне реальной. Тем не менее польскому флагу над Багдадом виться до тех пор, пока, цитируем Квасьневского, "ситуация в регионе Персидского залива не стабилизируется". Иными словами, поляки в Ираке застряли всерьез и надолго. Остается надеяться, что ответ террористов на упорство Варшавы будет письменным...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter