Квартирный и другие вопросы: Рунец проводит прямую телефонную линию

Прямую телефонную линию проводит сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец.

Звонки на линию стали поступать задолго до ее начала. Основная тема обращений первого часа - бытовые и жилищные отношения граждан. Так, минчанка Валентина Степановна сообщила, что страдает от квартирантов, незаконно, по ее мнению, заселившихся в соседнюю квартиру. Она уже обращалась в Совет Республики и нашли при этом полное содействие - и ныне просит вновь вмешаться в ситуацию. Татьяна Рунец взяла ситуацию на контроль.

Обратная ситуация у Владимира Ивановича: он хотел бы прописать в принадлежащей ему квартире хорошего и давно известного ему знакомого, фактически проживающего в этой квартире уже долгие годы.

Дозвонившийся на прямую линию из Стародорожского района Виктор Иванович обратился к сенатору с необычной жалобой - на учебный полигон воинской части, якобы проводящий стрельбы в неурочное время и нарушающий тем самым право местных жителей на отдых и покой. При этом жалоб и нареканий от иных жителей деревни на ночную стрельбу не поступало - и тем не менее, Татьяна Рунец сообщила о намерении уточнить ситуацию в Стародорожском и Осиповичском райисполкомах - и после этого принимать решение по данному обращению.

Прямая телефонная линия продолжается. Звонки принимаются до 12:00 по телефону в Минске (017) 328-53-24.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter