Квартирка с запашком

Жильцы дома N 6 по улице 60 лет СССР в Гомеле давно заметили неладное. Года два назад из одной квартиры потянуло дурным запахом, вокруг метались стаи крыс, разбегались полчища тараканов, расползались клопы.
Жильцы дома N 6 по улице 60 лет СССР в Гомеле давно заметили неладное. Года два назад из одной квартиры потянуло дурным запахом, вокруг метались стаи крыс, разбегались полчища тараканов, расползались клопы. Люди регулярно жаловались в ЖЭУ и районную администрацию, между тем "аромат" с каждым месяцем крепчал. Несколько дней назад залило соседей, живущих этажом ниже. Сантехники - народ закаленный и ко многому привычный, но когда вскрыли металлическую дверь "нехорошей квартиры", испытали шок. Проем оказался плотно завален мусором, внутрь вел лишь небольшой лаз.

На разгребание залежей было мобилизовано едва ли не все домоуправление. Запах буквально валил с ног, некоторым стало плохо, кто-то принес противогаз...

За первый день удалось вывезти 2 грузовика мусора - около 7 тонн. Основной объем работы - комнату, до потолка упакованную слежавшимися отходами, оставили на следующий день.

В малосемейке прописана пожилая женщина. Вместе с дочерью они и делали многолетние накопления. За глаза их звали "Семейка Адамс", но никто и предположить не мог, насколько это недалеко от истины.

Когда квартиру продолжили чистить, хозяйки мусора пытались отстоять свое добро, утверждая, что это гуманитарная помощь...

Кто знает, как долго еще гнили бы тонны мусора на этой квартирной свалке. Но сегодня в КЖРЭУП "Советское", к которому относится дом, наконец, созрели для решительных действий. Юрист предприятия Петр Романович заявил, что будет добиваться через суд выселения квартиросъемщицы "за невозможностью совместного с ней проживания".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter