Квартира в тумбочке

Гомельчанин за полчаса потерял 15–летние накопления
Гомельчанин за полчаса потерял 15–летние накопления

В одну из гомельских квартир позвонили утром. Хозяйка без раздумий открыла дверь, и в квартиру ворвались двое в черных масках. Угрожая чем–то, очень похожим на пистолет, потребовали деньги. Свои 1,5 тысячи долларов хозяйка отдала безропотно. Остальные 38 тысяч долларов и 1,7 тысячи евро, принадлежавшие брату, грабители отыскали сами: деньги лежали в... тумбочке.

По рассказам пострадавшей, с 35–летним братом они жили вместе в двухкомнатной квартире. Две семьи, каждая из трех человек, занимали по комнате. В начале августа брат с женой и ребенком уехали отдыхать в Крым. Последние 15 лет молодой человек работал на стройках в России. Вот и накопил денег. Сестра говорит, экономил буквально на всем, собирался купить квартиру. А деньги держал дома. В их квартире не принято было прятать сбережения друг от друга. По всей видимости, о накоплениях гомельчанина и его планах кто–то хорошо знал.

В Советском РОВД Гомеля подтвердили: уголовное дело возбуждено, преступников ищут. В этом году удавалось раскрывать практически все разбойные нападения. Правда, районным оперативникам до сих пор не доводилось искать столь крупную сумму.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter