Зарплату от 400 до 1.000 рублей предлагают 70% нанимателей

Квалификация и опыт в цене

Зарплату от 400 до 1.000 рублей предлагают 70% нанимателей
Меняется погода на минском рынке труда. Так, зарплату от 400 до 1.000 рублей сегодня предлагают 70% нанимателей, заявивших об имеющихся у них вакансиях. При этом появилось больше возможностей для трудоустройства специалистов и служащих. Достаточно высокий спрос на менеджеров, руководителей различного уровня, врачей–специалистов, младший медицинский персонал, инженерные кадры. В дефиците арматурщики, бетонщики и плотники.

Предложения с заработком более 1.000 рублей тоже имеются — где–то 2% от общего числа вакансий. Однако здесь стоит взвешивать свои возможности, считает начальник управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома Татьяна Кудевич:

— Такой уровень зарплат свидетельствует прежде всего о том, что нанимателю нужен опытный и высококвалифицированный специалист, как правило, со знанием иностранного языка, компьютерных программ и так далее. Это такие специальности, как шеф–повар, главный бухгалтер, главный инженер, руководители. Есть и рабочие профессии.

eversman@sb.by

Фото: www.nsktv.ru

Советская Белоруссия № 140 (25022). Суббота, 23 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter