Квадраты для брата

Белорусы помогут Башкирии в строительстве жилья

Современный домостроительный комбинат, возведенный белорусскими специалистами, появится в скором времени в столице Башкирии.


Переговоры о строительстве объекта мощностью до 100 — 150 тысяч квадратных метров жилья в год состоялись между руководством Уфы и представителями ОАО «Гомельский домостроительный комбинат» во время недавнего визита в Башкирию белорусских строителей.


Вопрос обеспечения жильем населения более чем четырехмиллионного региона выделен президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым в число приоритетов наряду с повышением заработной платы и трудовой занятостью.


Белорусская делегация, в состав которой вошли руководители Министерства архитектуры и строительства Беларуси — начальник главного управления промышленности строительных материалов и конструкций Людмила Рафеенкова, замначальника главного управления капстроительства Сергей Парменов, а также директора ведущих предприятий стройиндустрии, находилась в Башкирии в течение трех дней. Первым делом они встретились с руководителем администрации президента Башкирии Владимиром Балабановым и заместителем премьер–министра — министром жилищно–коммунального хозяйства республики Сергеем Афониным.


— Белорусские специалисты провели также переговоры с руководством Госкомстроя Башкирии, обсудили перспективы сотрудничества с администрацией Уфы, — сообщили корреспонденту «СОЮЗа» в пресс–службе Госкомитета РБ по строительству и архитектуре. — Для более предметного обсуждения совместных проектов гости проехались по республике и ознакомились с работой предприятий строительного комплекса и стройиндустрии, побывав на ОАО «Сода», ОАО «Салаватстекло», ООО «Компания Грайн», ОАО «ГлавБашСтрой», «Трест «КПД»...


Тамара Пересыпкина


toma156@yandex.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter