Кузов с двойным дном

В машинах с картошкой был... металлолом

В машинах с картошкой был... металлолом


Две автомашины с ломом черного и цветного металла задержали на днях сотрудники Барановичского межрайонного отдела управления департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Брестской области совместно с сотрудниками ОБЭП Барановичского городского отдела милиции. Одна — МАЗ с полуприцепом, другая — «Ивеко». 37 тонн металлолома было спрятано за сетчатыми мешками с картошкой. Кстати, и по предъявленным водителями документам железо следовало по дорогам Беларуси именно как картофель...


Сотрудники финансовой милиции выяснили, что скупали лом металлов жители города и района, арендовавшие стоянку у некой минской фирмы. При осмотре на стоянке была обнаружена еще одна машина, загруженная 20 тоннами лома и картофелем. Она была готова к отправке в Россию. Никакой лицензии на право ведения подобной деятельности скупщики металлов предъявить не смогли.


Общая стоимость арестованного металла — около 91 миллиона рублей.


— Сейчас проводится проверка. Выясняем, откуда взялся металл, устанавливаем всех участников группировки, занимавшейся незаконной предпринимательской деятельностью, — прокомментировал ситуацию заместитель начальника Барановичского межрайонного отдела УДФР КГК по Брестской области Валерий Велесницкий.


Фото предоставлено Барановичским МО УДФР КГК по Брестской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter