Кушай и нашего эксперта слушай!

Каждый раз, приходя в магазин, мы оказываемся перед выбором: какому продукту отдать предпочтение: И этот вопрос возникает неспроста. В продаже сегодня огромный ассортимент продовольственных товаров. Однако, пожалуй, только люди, страдающие сахарным диабетом, могут безошибочно найти полки, где выставлены продукты питания, предназначенные для них.

Для всех остальных — огромный выбор мясных и колбасных, молочных, кондитерских и хлебобулочных изделий. Пригласив для участия в “прямой линии” заведующего отделом гигиены питания Республиканского научно-практического центра гигиены, кандидата медицинских наук Василия Петровича ЦЫГАНКОВА, редакция надеется, что читатели поведут разговор со специалистом о здоровом и безопасном питании. Выяснят: каких продуктов следует избегать, чтобы быть здоровым и поддерживать нормальный вес, и влияет ли питание на продолжительность жизни?
Полезна ли кремлевская диета, кому она показана, а кому — нет? Насколько белорусские продукты питания загрязнены радионуклидами? Можно ли считать овощи и фрукты, выращенные на дачных сотках, экологически чистыми? Можно ли пить воду из-под крана в городских квартирах?
На эти и многие другие вопросы ответит кандидат медицинских наук Василий Цыганков.

 

Прямая линия в “Народной газете” состоится 16 августа в 12.00 Ждем ваших звонков и писем! Задать свои вопросы можно предварительно по телефону  или прислать письмом по адресу:
220013, ул. Б.Хмельницкого, 10а, редакция “Народной газеты”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter