Курсанты Академии МВД Республики Узбекистан прибыли в ведущий милицейский вуз Беларуси для обучения

Академия основательно подготовилась к приезду делегации: программа включает в себя знакомство с передовыми методиками учебного процесса, инновационными разработками и научными открытиями учреждения.


Впереди у узбекистанских коллег насыщенная образовательная программа в белорусской милицейской альма-матер. На ежедневных учебных занятиях гостей познакомят с тонкостями обучения в Академии МВД.

Иностранных курсантов помимо образовательного процесса ожидает обширная спортивная программа, в которую войдут товарищеские матчи с белорусскими курсантами по мини-футболу, волейболу и настольному теннису.

Кроме того, в свободное от учебы время гости познакомятся с культурой Беларуси, посетят такие знаковые места, как историко-культурный комплекс «Линия Сталина», Музей истории Великой Отечественной войны, Дворец Радзивиллов в Несвиже и другие.


Традиционно перед началом учебных занятий иностранные курсанты встретились с начальником Академии МВД генерал-майором милиции Александром Васильевым. На встрече также присутствовали первый заместитель начальника академии полковник милиции Алексей Башан и заместитель по научной работе полковник милиции Павел Гридюшко.

Принимающая сторона поприветствовала делегацию из Узбекистана, рассказала о предстоящей учебной и культурно-досуговой программе, ответила на интересующие вопросы курсантов и пожелала удачи в обучении.


Согласно подготовленному расписанию будущие офицеры из Узбекистана отправились на первое выездное занятие на базе УВД администрации Партизанского района столицы.

Фото Академии МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter