“Курс на всемерное развитие отношений с Беларусью — незыблемый”

Вчера Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию и сделал ряд важных заявлений. Российский лидер, в частности, сообщил, что следующее Послание будет оглашать уже другой глава государства, однако, по его словам, вести сейчас разговоры о каких-либо политических завещаниях преждевременно. Затронул он и тему строительства Союзного государства.

Владимир Путин подтвердил намерение России строить с Беларусью Союзное государство. “Россия открыта к любым формам и моделям интеграции. Все зависит от того, насколько готовы к этому наши белорусские друзья. Мы никого не торопим, мы готовы откровенно обсуждать с нашими партнерами проблемы, но курс на всемерное развитие наших отношений с Беларусью в таких жизненно важных областях, как экономика, транспорт, социальная защита, здравоохранение и гуманитарное сотрудничество, является для нас незыблемым. В любом случае мы будем делать так, чтобы это отвечало интересам и России, и Беларуси”, — подчеркнул глава российского государства.
По его словам, Россия в настоящее время не только преодолела спад производства, но и вошла в десятку крупнейших экономик мира. Однако не всем это по душе. В последнее время растет поток денег из-за рубежа, используемых для прямого вмешательства во внутренние дела России. В связи с этим Владимир Путин предложил парламенту ускорить принятие поправок в законодательство, ужесточающих ответственность за экстремистскую деятельность.
Электроэнергетику Президент РФ объявил одним из приоритетных направлений российской экономики. Основной упор будет сделан на развитие атомной и угольной отраслей. В частности, до 2020 года в России предстоит построить 26 атомных станций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter