Куриные "страсти" возвращаются?

В Германии зафиксирована вспышка птичьего гриппа, из-за чего торговые отношения этой страны по “птичьей” линии претерпели некоторые изменения.

В частности, наша страна вслед за Россией ввела временные ограничения на ввоз птицеводческой продукции из Баварии.  Данная мера касается живой птицы, мяса птицы, всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок. Россия также отказалась от поставок бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птицы. Однако при этом и в Беларуси, и в России разрешили ввоз в страну из Германии инкубационных яиц и суточных цыплят с крупных германских инкубаторов, обладающих высокой степенью биологической защиты, под гарантии немецкой ветеринарной службы, за исключением инкубаторов, находящихся на территории Баварии.
Что касается нашей страны, то известно, что птицефабрики республики в течение ряда лет сотрудничают с известной немецкой фирмой “Биг Дачмент”, у которой приобретают оборудование для птицефабрик. Однако бывшее в употреблении оборудование Беларусь ранее не завозила, но в связи со вспышкой птичьего гриппа в Баварии завоз такого оборудования тоже будет запрещен.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter