Курды показали видео уничтожения турецкого танка

Курдское информационное агентство ANF News сегодня обнародовало видео, на котором, как сообщается, показано уничтожение турецкого танка противотанковой управляемой ракетой в районе деревни Курдо района Бильбиль в провинции Африн.


На кадрах слышен запуск, виден полет ПТУР и взрыв на неподвижной цели на дальности 1,5-2 километра. Точная идентификация цели невозможна. Вооруженные Силы Турции о потерях бронетехники не сообщали.

Фото и видео: anfenglish.com

В воскресенье курдские отряды самообороны (YPG) заявили об уничтожении пяти единиц турецкой бронетехники, из них двух - в деревне Дикметаш и еще двух - в окрестностях города Тель-Рифат. По сообщению курдского агентства, именно там идут самые ожесточенные бои между турецкой армией и курдским ополчением. Силы вторжения, по некоторым сведениям, потеряли уже 9 человек убитыми. Однако независимого подтверждения этой информации пока нет.

Турция накануне в союзе с сирийской оппозицией начала операцию «Оливковая ветвь» против курдских формирований. Официальная Анкара говорит, что ее действия направлены исключительно на борьбу с терроризмом, пишет издание «Ведомости».

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter