«Купоны доброты»

КУПИТЬ их и стать чуточку милосерднее может каждый, кто в канун предстоящих новогодних и рождественских праздников придет в магазины или на объекты общественного питания унитарного предприятия «Полоцк-торг».

поступили в продажу в Полоцке.

КУПИТЬ их и стать чуточку милосерднее может каждый, кто в канун предстоящих новогодних и рождественских праздников придет в магазины или на объекты общественного питания унитарного предприятия «Полоцк-торг».

Предприятия «Полоцк-торга» в рамках республиканской акции «Наши дети» решили помочь детям-инвалидам и реализуют проект «Доброта без границ — помоги детям-инвалидам». Все средства, полученные от продажи «купонов доброты», пойдут на покупку подарков — будут вручены ребятам через городскую ассоциацию родителей детей-инвалидов «Струмок». Стоят они всего 5 тысяч рублей, и распродано их уже более тысячи, рассказали БЕЛТА в управлении торговли и услуг Витебского облисполкома.

«Полоцк-торг» не единственное коммунальное торговое предприятие, ставшее участником республиканской акции «Наши дети». В Орше такие предприятия взяли под новогодний патронат 55 многодетных семей. Им будут вручены сладкие подарки, фрукты, а также канцелярские принадлежности и бытовая техника. Кроме того, торговые предприятия оказывают спонсорскую помощь школам, социальным приютам, центрам коррекционно-развивающего обучения.

А частные торговые компании в Новополоцке оказали поддержку социальному и педагогическому центру, отделению для детей с онкологическими заболеваниями, детскому приюту, центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В Витебске предприятия торговли организуют новогодний праздник в городском социально-педагогическом центре для 35 детей. Им подарят зимнюю обувь, игрушки, белье, а для самого центра будут приобретены электротовары и бытовая техника. Инициатор и координатор проведения благотворительной акции — управление торговли и услуг Витебского облисполкома.

Во многих городах и районах уже прошли первые благотворительные предновогодние мероприятия для детей. В каждое из интернатных учреждений приедут чиновники, руководители предприятий и организаций. Всего мероприятиями акции «Наши дети» в Витебской области привлекут более 100 тысяч ребят.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter