«Купленный» матч: миф и реальность?

Как заявил один из членов итальянского правительства, матч Италии и Словакии будет «куплен»: якобы в следующем году пара словацких футболистов обоснуется в апеннинских клубах.

Итальянский министр реформ Умберто Росси ошарашил общественность своей осведомленностью о мундиале

Как заявил один из членов итальянского правительства, матч Италии и Словакии будет «куплен»: якобы в следующем году пара словацких футболистов обоснуется в апеннинских клубах.


Любопытно, что комментаторы «Радио Падании» провели репортаж о матче между Италией и Парагваем, откровенно болея... против национальной сборной!

В ТЕМУ

Многолетнее соперничество между Диего Марадоной и Пеле, переместившееся с футбольных полей на публичные «трибуны» вроде пресс-конференций, продолжается. Язвительный Марадона заявил, что Пеле должен стать «экспонатом музейных выставок». Аргентинец также не отказал себе в удовольствии пройтись по главе УЕФА Мишелю Платини, нелестно отозвавшись о его не совсем чистой французской крови.

Пеле ограничился таким ответом:

— Весь мир знает, как Марадона «любит» меня. Когда Диего организовывает какое-нибудь мероприятие или кампанию, он всегда использует меня как бесплатную рекламу — треплет имя Короля футбола где ни попадя.

Эта новая перепалка дала фанатам повод вновь сойтись в яростных интернет-спорах: так кто же все-таки лучше играл — Марадона или Пеле?!

Своеобразным поощрением 22-летнему Леонелю Месси стала повязка капитана сборной Аргентины. Ее преподнес «звезде» все тот же Марадона. Счастливчик Месси стал самым молодым лидером сборной за всю футбольную историю Аргентины! В день получения повязки Месси было 22 года и 363 дня.

Тем временем Франция, вконец истерзанная внутренними распрями, проиграла сборной ЮАР (1:2) и вылетела с чемпионата. Мексика, недавно победившая галлов, проиграла Уругваю (0:1). Аргентина предсказуемо одолела Грецию, забив в ее ворота два мяча, и отправила эллинов домой. Нигерийцы также пакуют чемоданы, сыграв вничью с Южной Кореей — 2:2.

Денис ТРОФИМЫЧЕВ, «БН»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter