Купите голову — она играет на флейте!

Бельгийский оркестр, столкнувшийся с нехваткой финансирования, выставил сам себя на продажу на онлайн–аукционе, а потом снял себя с торгов, назвав все произошедшее трюком...
Бельгийский оркестр, столкнувшийся с нехваткой финансирования, выставил сам себя на продажу на онлайн–аукционе, а потом снял себя с торгов, назвав все произошедшее трюком. Таким образом музыканты хотели выразить свой протест против решения фламандских властей сократить объемы финансирования коллектива на ближайшие три года.

Руководитель оркестра Барт Михельс называет произошедшее жестом отчаяния и заявил Би–би–си, что для нормального существования в следующем году коллективу нужен 1 млн. евро с учетом того, что билеты на 75 концертов уже распроданы. Теперь на своем сайте он разместил обращение и надеется на то, что на него откликнется щедрый благодетель.

Любопытно, что до того как оркестр из 40 артистов снял себя с торгов, за него готовы были заплатить 100 тысяч евро. Как рассказали Би–би–си представители аукциона, предложение своих услуг через Интернет, как это сделал оркестр, является довольно распространенным явлением. А вот продавать или покупать людей — это уже незаконно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter