Купил больше — заплати меньше

Управление торговли и услуг Минского облисполкома подвело итоги полугодия, отметив позитивные тенденции развития регионального рынка товаров и услуг
Управление торговли и услуг Минского облисполкома подвело итоги полугодия, отметив позитивные тенденции развития регионального рынка товаров и услуг.

В частности, продажа непродовольственных товаров в сравнении с минувшим годом возросла на 119,8 процента, в розничном товарообороте их удельный вес увеличился до 44,4 процента. Отрадно, что покупатели Минщины предпочитали отечественные товары, в том числе и промышленные, которые пользовались большим спросом, нежели импортные.  Проанализирована работа торговых объектов, на которых внедрен возврат НДС и оформление чеков «Tax-Free» иностранцам. По мнению начальника отдела управления торговли и услуг Минобл-исполкома Елены Чеботарь, система налоговых преференций для рынка Минщины пока нова, но уже есть обнадеживающие результаты. Так, первые 10 чеков на возврат НДС иностранным покупателям были оформлены в магазине «Белювелирторга» Молодечно. Возврат НДС за проданные товары готовы предложить также частные ювелирные магазины Минской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter