«Купидон» стреляет в цель

В Гродно рядомс ЗАГСом установили бронзового купидона

Гродно. Жители и гости исторического центра города стали свидетелями увлекательного зрелища. На перекрестке улиц Советской и Ожешко, у входа в ЗАГС Ленинского района шел процесс установки новой работы известного гродненского скульптора Владимира Пантелеева — бронзового «Купидона». 

— Место для скульптуры идеально. Где же еще летать божеству, разящему стрелами любви? — поделился автор, который над «стреляющим мальчиком» работал в течение полугода. Его постамент из красного мрамора изготовлен в Украине, отливка скульптуры выполнена в Минске. 

«Малыш» «Купидон» весом в две сотни килограммов, взмахнув крыльями, уже выпустил свою стрелу любви и теперь всматривается в прохожих, подыскивая очередную «жертву». Кстати, так уж совпало, что «прицеливается» он точно в сторону расположенного неподалеку корпункта газеты «Рэспублiка». 

«Купидон» украсил город как раз накануне заключительных мероприятий VII Республиканского фестиваля национальных культур, которые пройдут с 13-го по 15 июня. До открытия праздника неподалеку появится еще одна скульптура – «Влюбленные лебеди». 

На снимке: Владимир Пантелеев и его «Купидон». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter