Купаловский театр позавтракал в "Европе"

Сегодня утром генеральный директор Купаловского театра Павел Латушко и художественный руководитель Николай Пинигин пригласили журналистов на завтрак в отель "Европа", чтобы показать и рассказать о первом номере именного журнала купаловцев.




Но сперва — яйцо! Латушко и Пинигин разбили в большую сковороду несколько яиц для не менее дружеского омлета. Накормили гостей и, наконец, представили первый номер театрального журнала "Купаловский": 

— Сегодняшний зритель — это интерактивная личность, которая хотела бы принимать участие в том, что происходит в театре. Новый журнал — это наша проба поговорить с современниками с помощью специализированного издания, — раскрыл концепцию Павел Павлович. 





За завтраком речь шла обо всех планах театра в текущем юбилейном — сотом — сезоне. 

— 26 декабря состоится премьера "Короля Лир", — интригует Николай Николаевич. —Я за Шекспира никогда не брался, но перевод Юрки Гаврука меня пленил.





Первый номер журнала "Купаловский", к слову, посвящен премьере спектакля "Шляхцiц Завальня, або Беларусь у фантастычных апавяданнях". А также с самых первых страниц  Павел Латушко расскажет читателям о том, как руководить такой легендарной махиной, как Купаловский.  Николай Пинигин поделится своими рецептами отдыха на любимой Ушатчине. Ольга Бобкова раскроет историю здания театра. Словом, 80 страниц истинного удовольствия для театралов. 










— Посещайте наши спектакли — и в театре сможете приобрести первый номер нашего журнала "Купаловский" — подвел итог встречи Павел Латушко. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter