«Купалинка, купалинка…»

Анатолий Тозик похвалил подготовку к Купалью на Шкловщине

Анатолий Тозик положительно оценил подготовку к празднику в Шкловском районе.

Такое мнение высказал заместитель премьер-министра в агрогородке Александрия Шкловского района на выездном заседании постоянно действующего организационного комитета по подготовке и проведению праздника. На заседании были рассмотрены представленные проекты сценариев и программ основных мероприятий, предложения по художественному оформлению сценических и иных площадок, сообщает БЕЛТА.

Стартом праздника, который пройдет 6—7 июля, станет открытие выставки-ярмарки народных ремесел «Купальский хоровод». Кульминация — гала-концерт мастеров искусств Беларуси, России и Украины «Славянский хоровод на Купальском празднике», который начнется вечером 6 июля на центральной концертной площадке праздника на берегу Днепра. Завершится гала-концерт фейерверком и лазерным шоу.

В вечерне-ночное время будет проведена обрядовая программа «Купальская сказка» с участием народных и фольклорных коллективов, включающая в себя традиционный купальский костер и огненное шоу на акватории Днепра. Продолжится праздник 7 июля — центральная концертная площадка будет задействована в течение всего дня. Здесь пройдет концерт лауреатов Международного фестиваля детского ворчества «Золотая пчелка».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter