Купалье над Александрией

Третий год подряд на берегу Днепра у моста, соединяющего Могилевскую и Витебскую области, пройдет праздник...

Третий год подряд на берегу Днепра у моста, соединяющего Могилевскую и Витебскую области, пройдет праздник «Купалье: Александрия собирает друзей». Организаторы подготовили яркую концертную программу, будут работать выставки ремесленников, тематические подворья, торговые ряды, выставка–ярмарка народных промыслов и ремесел. Воспитанники Могилевского аэроклуба и конноспортивных школ порадуют гостей зрелищными выступлениями.


В этом году, как рассказали в управлении культуры Могилевского облисполкома, на два фестивальных дня (6 — 7 июля) запланирована и большая деловая программа: пройдут заседание Ассоциации торгово–промышленных палат стран Приднепровья, встречи представителей деловых кругов Беларуси, России и Украины. На площади 500 квадратных метров раскинется выставка Белорусской торгово–промышленной палаты. Литературные новинки предложит большая книжная выставка.


А на улицах Александрии гостей ожидают веселые праздники огурца и картошки, лесники оборудуют «Лесную площадку». Преподаватели и учащиеся профессионально–технических колледжей и лицеев проведут для всех желающих мастер–классы по обработке различных материалов.


В грандиозном ночном представлении на понтонах через Днепр примут участие около 400 исполнителей. На праздник приедет больше, чем прежде, звезд белорусской, российской и украинской эстрады, лучших самодеятельных коллективов. Главный сюрприз этого года для молодежи — ночная дискотека. В общем, приезжайте в Александрию — за приятными впечатлениями и отличным настроением.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter