КУП “Жодинский плодоовощторг”: Всегда на высоте

Это предприятие играет важную роль на продовольственном рынке не только столичной области, но и близлежащих регионов

Это предприятие играет важную роль на продовольственном рынке не только столичной области, но и близлежащих регионов

Основной вид деятельности: создание стабилизационных фондов плодоовощной продукции и картофеля, оптовая и розничная торговля.

  • Жодинский плодоовощторг имеет: картофелехранилище с активной вентиляцией вместимостью 1200 тонн, два магазина розничной торговли (торговая площадь — 228 м2), работает камера для сушки овощей и фруктов, что позволяет расширить ассортимент продукции.
  • Структура торговли. Торговля овощами и картофелем, фруктами занимает 60 процентов в общем объеме товарооборота, а на оптовую торговлю в его структуре приходится около 30 процентов. Предприятие производит засолку огурцов, помидоров, квашеной капусты, мочение яблок и реализует их в торговой сети. Широко практикуется выездная торговля, особенно в летне-осенний период.
  • Динамика роста. В последние годы заметно увеличение объемов заготовок продукции растениеводства в стабилизационный фонд. Коллектив предприятия, где работает 30 человек, уверен, что будет успешно выполнено и задание 2009 года.
  • Наш рынок. Для КУП “Жодинский плодоовощторг” — это не только население и закрытые учреждения города машиностроителей, но и другие города области. Предприятие участвует в поставке продукции по госзаказу Минобороны и МВД.
  • Портфель заказов. На 2009 год он выглядит так: 15 процентов — госзаказ, 5 — прямые поставки, 80 процентов — свободная торговля.
  • Основные поставщики. Ими являются сельхозпроизводители Минской области, а также население. Для закладки стабилизационного фонда урожая 2009 года активно ведется подготовка овощехранилища и технологического оборудования.
    — Через две недели КУП “Жодинский пдодоовощторг” будет полностью готов к принятию овощей и картофеля, — говорит директор Нона Зыбина. — Нет сомнений, что мы выполним доведенный до предприятия госзаказ, обеспечим население, закрытые учреждения свежей витаминной продукцией.
    В настоящее время идет процесс реорганизации КУП “Жодинский плодоовощторг” в открытое акционерное общество.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter