Кунцевич: молодежные форумы — лучшие площадки для развития международного диалога

Такое мнение заместитель Главы Администрации Президента высказал во время встречи со студентами Белорусско-Российского университета, которая прошла в рамках Единого дня информирования, сообщает БЕЛТА.


Андрей Кунцевич отметил, что возможность общаться с ребятами из других вузов и стран поможет обменяться опытом и обсудить общие для студентов проблемы:

— Молодежная аудитория очень подходит для развития международного диалога. Процесс становления студенческого движения, творческих конкурсов и фестивалей идет не только в Беларуси, но и в странах СНГ. Молодежь должна общаться  если студенты БРУ выступят с идеей создания нового молодежного форума или фестиваля, то мы поддержим.


Заместитель Главы Администрации Президента презентовал книгу о традициях суверенной Беларуси, которую выпустило агентство БЕЛТА. Он передал ее ректору вуза Михаилу Лустенкову, чтобы у каждого учащегося и преподавателя была возможность познакомиться с традициями белорусского государства.


Подводя итоги встречи, Андрей Кунцевич отметил важные и интересные темы, поднятые студентами:

— Необходимо чувствовать, что сегодня беспокоит молодежь, какие решения должны приниматься, в том числе на республиканском уровне, чтобы учащиеся вузов могли реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter