Культурно-спортивный фестиваль "Вытокi" пройдет 12-13 августа в Полоцке

Культурно-спортивный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" откроется пресс-туром для представителей республиканских и региональных СМИ, а также организаторов и участников. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси.


В ходе программы пресс-тура запланированы посещения галереи-филиала национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника на территории бывшего иезуитского коллегиума, мемориального комплекса памяти жертв войны "Урочище Пески", одного из ведущих предприятий "Полоцк-Стекловолокно", исторического здания Полоцкого государственного университета (бывшей иезуитской академии).

Кроме того, в первый день праздника состоится семинар в формате круглого стола "Актуальные вопросы подготовки спортсменов и пути их решения" с участием специалистов БГУФК и Высшей школы тренеров, специалистов спортивных организаций Витебской области. Семинар-практикум организует также Белорусская олимпийская академия. Во время проведения семинара участники познакомятся с олимпийскими ценностями и достижениями белорусских атлетов на главных стартах четырехлетия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter