Культурно-развлекательный спортивный комплекс "Восток" открылся в Гродно

После реконструкции кинотеатр превратился в многофункциональный объект с оздоровительным уклоном. Здесь расположены тренажерный зал, два фитнес-зала, подсобные помещения, кафе. Кинозал превратился в трансформируемый объект - здесь можно проводить как киносеансы, так и спортивные поединки, в частности по различным видам единоборств, тяжелой атлетике. Киносеансы планируется сделать ночными, а днем специализацией комплекса станет здоровый образ жизни.

По словам генерального директора КУП "Гроднооблкиновидеопрокат", члена Совета Республики Национального собрания Юрия Алексея, этот объект отражает позицию "Гроднооблкиновидеопроката" в целом, согласно которой кинотеатры должны использоваться рациональнее, выполнять более широкий спектр функций, предлагать разнообразные услуги. В Гродно реконструированы практически все кинотеатры, открыт молодежный центр "Гродно". Все они представляют собой многофункциональные объекты. В одних есть залы-рестораны, в других можно проводить зрелищные мероприятия и т.д. Такая стратегия дает возможность государственному киновидеопрокату стать прибыльным, создавать рабочие места. За последний год численность сотрудников сферы в области увеличилась на 150 человек.

Как подчеркнул на открытии объекта председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук, отрадно, что в канун Дня Независимости в число вводимых объектов попал тот, который представляет собой воплощение в жизнь молодежной идеи, представленной на конкурсе "Сто идей для Беларуси". Так, в центре открыта школа фитнеса, где в роли инструкторов выступают студенты. Свои первые рабочие места здесь получили старшекурсники физкультурных специальностей Гродненского госуниверситета имени Я. Купалы.

Весь коллектив центра - это молодежь, которой доверено воплощать в жизнь свои смелые планы и привнести что-то новое в деятельность госорганизации.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter