Кульминацией праздничных мероприятий ко Дню Независимости станет театрализованный эпизод «Беларусь героичная»

Кульминацией праздничных мероприятий ко Дню Независимости станет эпизод «Беларусь гераічная», который начнется по завершении военного парада в вечернее время, и уже традиционная акция «Споем гимн вместе». Об этом рассказала сегодня журналистам консультант главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Министерства культуры Инна Адамович.


— В основе идеи постановки — театрализованная иллюстрация героической борьбы белорусского народа за освобождение от немецко-фашистских захватчиков. Творческое решение построено на сочетании хореографических композиций с использованием разноцветных полотнищ и уникального видеоконтента. Эпизод состоит из ряда миниатюр сложного постановочного характера в сопровождении оригинальной музыки известного белорусского композитора Дмитрия Пенкрата, — рассказала Инна Марьяновна. 

Завершится действо гала-концертом «Наши песни — наша жизнь», который состоится у обелиска «Минск — город-герой». В программе прозвучат всенародно любимые песни в исполнении лучших отечественных музыкантов. Примут участие в концерте и представители талантливой молодежи. 

— Зрители услышат как любимые песни, так и премьеры песен. Каскадные решения сценической площадки и набор постановочных спецэффектов с переменой света позволит создать эффектную шоу-постановку в современных мировых тенденциях, — отметила Инна Адамович.

Сюрпризом станет выступление популярной российской исполнительницы Риты Дакоты, уроженки Минска, а также Тимы Белорусских. 

Во всех регионах республики также состоятся праздничные мероприятия, в рамках которых пройдут концерты, чествования ветеранов, тематические выставки и другие мероприятия. 

Праздничные мероприятия ко Дню Независимости откроет концерт во Дворце Республики 2 июля

Ко Дню Независимости крупные столичные универмаги проведут акции, дни скидок и распродаж


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter