Кулицкий в роли Кулибина. Посмотрели, какие велосипеды делает газоэлектросварщик из Кореличского района

В Кореличах его знают все. Во всяком случае, пока идем от подъезда, где с супругой и сыновьями проживает газоэлектросварщик сельхозпредприятия «Маяк-Заполье» Дмитрий Кулицкий, к месту нашей фотосессии, почти каждый встречный здоровается с ним и обменивается парой-тройкой фраз. Суть их схожа: хобби кореличского кулибина.

Дмитрий смущается. Видно, не привык к публичности. Да и заметно, что нашел еще одно применение своим золотым рукам не ради признания и славы, а потому что просто не может иначе.

– А как все начиналось?

– Понятное дело, свою работу очень люблю. Трудиться, особенно в периоды, предшествующие посевной и уборочной кампаниям, приходится в поте лица. Там приварить, здесь отрезать… Комбайны, трактора, прицепы, косилки, сеялки, бороны, культиваторы. Работа ответственная: от того, насколько качественно ты это сделаешь, зависит целостность и долговечность агрегата либо конструкции. В этой отрасли я уже более десяти лет, свои навыки и профессионализм совершенствую («Хочется верить!»), поэтому, когда увидел по телевизору необычный велосипед, подумал: почему бы не сделать точно такой?

Продолжение темы ищите в завтрашнем номере газеты "Знамя юности" и на сайте sb.by. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter