Кухарев: все задачи, которые поставлены перед строительной отраслью, будут выполнены в полном объеме

Все задачи, которые поставлены перед строительной отраслью, будут выполнены в полном объеме. Об этом журналистам сообщил заместитель Премьер-министра Владимир Кухарев во время посещения завода эффективных промышленных конструкций: 

— Отрасль работает стабильно. Результаты пяти месяцев показывают, что есть рост по строительно-монтажным работам. Достигнут результат 107,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это говорит, что строители работают по всем направлениям. Это и жилищное строительство, и промышленное строительство, и строительство социальных объектов, объектов госинвестпрограммы.

Говоря об экспортном потенциале отрасли, Владимир Кухарев подчеркнул, что в первую очередь необходимо обеспечить жителей нашей страны дешевым и высокоэффективным жильем:

— Тем не менее новые разработки дадут возможность выходить на рынки ближнего зарубежья, потому что по соотношению цены и качества мы можем предложить приемлемые конструкции, которые позволят не только конкурировать в нашей стране, но и отправлять эту продукцию на экспорт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter