Кухарев: столичная молодежь делает все для благоустройства и развития города

Столичная молодежь понимает, что Минск – это их будущее и надо делать все, чтобы город развивался. Таким мнением с журналистами поделился председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев на церемонии награждения молодежи, активно участвовавшей в благоустройстве мемориальных комплексов, памятников и знаковых исторических мест Минска, передает БЕЛТА.


"Молодежь Минска понимает, что город – это их будущее, им жить здесь. Надо делать все, чтобы город развивался, становился красивым и комфортным для проживания. Мы сегодня с большим удовольствием чествуем молодых людей, принявших участие в благоустройстве столицы. Своим трудом они многое сделали для Минска в самых различных сферах деятельности: и в системе жилищно-коммунального хозяйства, и в системе строительства", – сказал Владимир Кухарев.

Председатель Мингорисполкома добавил, что не менее важно присутствие на мероприятии людей различных профессий. "Важно, что сегодня здесь собрались люди различных профессий, которые действительно объединяются, общаются и обмениваются опытом. Думаю, вместе мы сможем сделать наш город красивым и удобным для жизни".

На мероприятии награждены более 30 учащихся учреждений образования столицы. В их числе ученик 11-го класса средней школы № 48 имени Ф.А. Малышева Никита Петроченков. "2022-й объявлен Годом исторической памяти, а историческая память всегда является основой единства народа, общества и государства. В этом году мы проводили субботники в парках и скверах. Во время акции "Беларусь помнит" мы убирали такие знаковые для нашего города памятники, такие как мемориал "Яма", памятник Марату Казею, мемориальный комплекс "Масюковщина", где в братских могилах похоронены около 80 тыс. человек. Сегодняшнее мероприятие очень значимо как для меня, так и для нашей школы, это огромное признание наших заслуг", – сказал Никита Петроченков.

Фото: "Минск-Новости"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter