Кухарев: системных проблем по обеспечению кадрами сферы здравоохранения нет

Об этом председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев заявил журналистам во время открытия после капитального ремонта 16-й городской клинической поликлиники Центрального района Минска. Он отметил:


– В целом системных проблем по обеспечению кадрами сферы здравоохранения нет, однако мы продолжаем работу в этом направлении. Дабы проблема была полностью решена в ближайшие два года, нами запланировано увеличить наборы в медицинские колледжи, чтобы мы могли уверенно себя чувствовать в вопросе обеспечения средним медицинским персоналом. Это согласовано с Министерством образования.


Отдельно Владимир Кухарев остановился и на вопросе строительства и модернизации столичных учреждений здравоохранения:

– На реконструкции находится 11-я больница. Кроме того, 4-я и 5-я больницы. Они являются важными объектами, которые оказывают медицинскую помощь большому количеству жителей столицы. Запланирован ввод детских поликлиник на ул. Долгобродской и в Сухарево. Четыре поликлиники находятся на капитальном ремонте и реконструкции. Начинаем проектировать новую инфекционную больницу на 240 коек. У нас есть программа по планированию реконструкций и капитальных ремонтов, строительству новых объектов, мы идем по графику. Делаем все для того, чтобы эта программа была реализована.


Говоря о завершении капитального ремонта минской 16-й городской клинической поликлиники, председатель Мингорисполкома выразил уверенность, что сотрудникам поликлиники будет приятнее работать в обновленном здании:

– Приятно осознавать, что мы действительно принесли большую пользу нашим людям, – заключил он.


deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter