Кухарев рассказал о развитии социальной инфраструктуры столицы

Делается все необходимое, чтобы жители Минска чувствовали себя комфортно. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает БЕЛТА.


Как отметил глава города, в столице постоянно строят и реконструируют учреждения образования и здравоохранения. "На сегодня уже завершаются работы в 9-й детской поликлинике, ведутся работы в поликлинике в микрорайоне Сухарево, будем завершать строительство амбулатории в микрорайоне Сокол. К 1 сентября будет введена школа в микрорайоне "Минск Мир", - сказал он.

Кроме того, по его словам, проектируются учреждения образования и здравоохранения в тех микрорайонах, которые в этом наиболее нуждаются. "Мы делаем все необходимое для того, чтобы жители чувствовали себя комфортно и были обеспечены всей необходимой социальной инфраструктурой", - подчеркнул председатель Мингорисполкома.

"На сегодня все строительные работы, что касается учреждений образования, идут в плановом режиме. Утверждена инвестиционная программа на текущий год, есть перспективная инвестпрограмма вплоть до 2024 года. Где-то работы уже начаты, где-то идут проектные. Мы контролируем более 40 объектов капитального ремонта по Минску, все сроки соблюдаются. Помимо этого, за летний период традиционно в ходе подготовки к новому учебному году практически в каждом учреждении образования будет проведен текущий ремонт, чтобы дети пришли 1 сентября в красивые, чистые здания", - добавила председатель комитета по образованию Мингорисполкома Наталья Проскурова.

Фото: Telegram-канал Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter