Кухарев: работа по возмещению ущерба Минску после протестных акций продолжается

Сегодня Президент принял с докладом председателя Минского городского исполнительного комитета Владимира Кухарева. Среди обсуждаемых с Главой государства тем – возмещение ущерба городу после протестных акций в августе. Как рассказал журналистам мэр Минска, ущерб столице составил 1,25 миллиона рублей:


– На сегодняшний день взыскано 980 тысяч, работа продолжается. Те люди, которые нанесли ущерб коммуникациям, дворовым территориям, выявлены, привлекаются к ответственности. С них взыскиваются суммы, которые выставлены со стороны коммунальных служб Минска.

Владимир Кухарев добавил: то, как относились протестующие к своему городу, неправильно и неприемлемо. Наведение порядка, а также административные и уголовные санкции  должны повлиять на таких граждан и их отношение к труду многих людей, силами которых город содержится в чистоте и комфорте.

– Мы примем все самые серьезные меры для того, чтобы в дальнейшем таких случаев больше не было. Все сделаем для того, чтобы город оставался комфортным, уютным и удобным для жителей и гостей столицы, – резюмировал мэр столицы.


В докладе Александру Лукашенко Владимир Кухарев также акцентировал внимание: основа развития города – это его экономика. По итогам года обеспечено повышение уровня реальной заработной платы практически на 10 процентов (сегодня она составляет 1782 рубля).

– Обеспечен рост выручки от реализации продукции на 9 процентов. Рост прибыли от реализации продукции увеличился на 17 процентов. Мы считаем, что для предприятий это очень хороший результат в той ситуации экономической, которая была в мире. Рентабельность также составляет 9 процентов. Кроме того, обеспечено выполнение ключевых показателей по строительству жилья, – доложил председатель Минского городского исполнительного комитета.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter