Кухарев проводит мониторинг обеспечения столичных соцучреждений отечественными продуктами

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев проводит мониторинг обеспечения столичных социальных учреждений отечественными продуктами питания, передает БЕЛТА.


Мэр вместе с главой администрации Московского района Татьяной Колядко и начальником главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Еленой Нагорной сегодня посетил КУП "Мелкооптовая база на Западной" для мониторинга объемов и ассортимента продукции. Во время посещения складов он отметил хорошую наполненность товарами белорусского производства и еще раз подчеркнул важность импортозамещения.

"Ассортимент есть, но нужно наращивать объемы производства. Помимо этого, внимательно контролировать все стандарты качества. Особенно это важно для детских дошкольных учреждений", - сказал Владимир Кухарев.


"Мелкооптовая база на Западной" занимается оптовой поставкой продуктов питания в медицинские и детские дошкольные учреждения, а также в санатории, дома отдыхов и другие организации. В день база обслуживает около 1,5 тыс. точек.

"Наше предприятие реализует всю продукцию через интернет. Любое физическое лицо может ознакомиться на нашем сайте с ассортиментом и ценами, а после заявки и оплаты товаров приехать к нам за свежими продуктами", - рассказал директор КУП "Мелкооптовая база на Западной" Александр Лавринович.

Поскольку у предприятия есть две базы в Минске, это влияет на оперативность доставки, а также помогает экономить на логистике. В зону обслуживания предприятия также входят районы Минской области.

Фото из Telegram-канала Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter