Кухарев: промышленные зоны требуют наведения порядка

Председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев вместе с первым заместителем председателя Дмитрием Микуленком и главами администраций районов столицы совершил облет территории Минска на вертолете, после чего заострил внимание на состоянии промышленных зон. Он заявил, что Шабаны, Колядичи и другие подобные территории все еще требуют наведения порядка, сообщается в официальном Telegram-канале Мингорисполкома.


– Осмотрели свободные участки на территории города, которые в перспективе могут быть использованы для строительства жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан. Будут вноситься предложения по закреплению этих участков за УКСами. Намечены также новые места, где в скором времени предстоит выполнить благоустройство и оборудовать зоны отдыха для жителей. Были рассмотрены и участки, которые потребуются городу в качестве инвестиционных площадок, – рассказал Владимир Кухарев.

Кроме того, было оценено состояние строительных площадок. «Там, где выявлены недочеты, будут приняты меры по приведению их в надлежащее состояние», – подчеркнул председатель Мингорисполкома.

Фото: пресс-служба Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter