Кухарев: проект указа, предусматривающий ограничение прибыли в 5% при строительстве жилья, направлен на подписание Президенту

Проект указа,предусматривающий ограничение прибыли в 5% при строительстве жилья, направлен на подписание Президенту. Об этом журналистам сообщил заместитель Премьер-министра Владимир Кухарев во время посещения завода эффективных промышленных конструкций:

— Проект нормативно-правового акта уже со всеми согласован и направлен на подписание. Ожидаем, что он в ближайшее время будет принят.

Владимир Кухарев обратил внимание, что сегодня особое внимание уделяется удешевлению строительства, повышению эффективности и снижению затрат на выпуск конструкций:

— На заводе проводится модернизация. Она будет завершена до конца года. Будет установлено современное оборудование, которое позволит усовершенствовать работу, повысить эффективность технологических линий, снизить затраты, и это скажется на стоимости жилья. Уже сегодня расчеты показывают, что это будет высокоэффективное жилье, энергоэффективное, которое будет соответствовать всем необходимым потребительским качествам. Кроме того, ведутся разработки, чтобы на новых технологических линиях мы могли изготавливать конструкции не только для жилья, но и для строительства школ, детских садов и больниц. Потому что строительство из промышленных конструкций снижает сроки возведения жилья и позволяет снизить стоимость самих конструкций. И, соответственно, стоимость социальных объектов будет снижена. Поэтому наряду с жильем перед руководством предприятия и проектными организациями стоит задача по максимальной проработке и увеличению строительства в стране социальных объектов из эффективных промышленных конструкций.

Кухарев: все задачи, которые поставлены перед строительной отраслью, будут выполнены в полном объеме
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter