Кухарев поставил задачи новым руководителям управлений Мингорисполкома

На оперативном совещании в Минском горисполкоме его председатель Владимир Кухарев  поручил за предстоящее лето обустроить зоны отдыха на недостаточно благоустроенных озелененных территориях в каждом районе столицы. По итогам этой работы предлагается провести конкурс на лучшее благоустройство территорий среди районов города, сообщается в Telegram-канале "Минск. Официально".


Глава столицы также потребовал от городских служб и субъектов хозяйствования более активной работы в рамках весеннего месячника по уборке, благоустройству и озеленению столицы. Главам столичных администраций поручено серьезнее контролировать наведение порядка на территориях, закрепленных за столичными предприятиями и организациями.

Во время совещания обсудили предварительные итоги социально-экономического развития Минска за первый квартал. Уже сейчас говорят о выполнении городом показателей по номинальной начисленной заработной плате и совокупному объему поступлений в бюджет. 

Уделили внимание и развитию территорий предприятий столицы, которые используются недостаточно эффективно. Поставлена задача выработать концептуальные подходы по повышению эффективности  использования промышленных территорий.

На особом контроле глав администраций районов столицы и комитета по труду, занятости и социальной защите должны оставаться вопросы своевременной выплаты заработной платы. Выполнение нанимателями своих обязанностей по оплате труда сотрудников должно соблюдаться неукоснительно.

Владимир Кухарев также напомнил о приближающихся школьных каникулах. Важно, чтобы это время дети провели интересно и с пользой, потому учреждениям образования следует серьезно поработать над организацией занятости учащихся в каникулярный период. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter