Кухарев: мы сегодня вступаем в жизнь по новой Конституции

Это подчеркнул председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев во время своего выступления на  торжественном мероприятии в ратуше, где сегодня вручили паспорта 14-летним минчанам. 


Приветствуя собравшихся, мэр столицы отметил: 

- Для молодых людей, которые сегодня получают паспорт, - это действительно торжественный момент. Кроме того, сегодня важный праздник - День Конституции. Сегодня мы фактически вступаем в жизнь по новой Конституции. Надеюсь, что вы по мере своих возможностей принимали участие во всенародном обсуждении Основного Закона.

Сегодня, как сказал Кухарев, мы фактически вступаем в жизнь по новой Конституции. 

- Хочу вас поздравить с этим моментомСегодня мы пригласили сюда вас - молодых людей, которые своим бережным отношением к учебе, активной общественной жизнью доказали, что они достойные граждане нашей страны. Получая основной документ каждого человека, вы становитесь гражданами нашей страны. Это говорит о том, что в какой точке мира вы бы не оказались, вы находитесь под защитой государства. У вас есть родина и страна, которая сделает все, чтобы ваша жизнь была достойной, чтобы вы росли счастливыми людьми , бесплатно получали образование и здравоохранение, - приводит его слова "Минск-Новости". 

Фото: "Минск-Новости"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter