Кухарев: мы продолжаем добрую традицию дарить минчанам подарки в преддверии праздника 7 ноября

У современного праздника 7 ноября есть свой особый посыл: дарить то, что многие десятилетия будет приносить белорусам пользу. И в первую очередь маленьким гражданам. Сегодня, 4 ноября, после капитального ремонта с реконструкцией торжественно открылась 19-я городская детская поликлиника в Минске. Поздравить сотрудников учреждения и жителей Первомайского района с этим событием приехал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. 


Глава Мингорисполкома отметил, что добрая традиция дарить минчанам подарки в преддверии праздника 7 ноября продолжается:

– Это незаменимый атрибут праздника. Люди всегда ждут, что к 7 ноября в каждом районе города будет что-то открываться. Но мы открываем социально значимые объекты и в преддверии Нового года, и ко Дню Независимости, и ко Дню города. Чаще всего к 7 ноября открывается много учреждений именно для детей. И это неудивительно, потому что дети – это наше будущее. Потому в этом году мы открываем поликлиники, детские сады…

Кстати, по словам главного врача 19-й городской детской поликлиники Татьяны Власовой, в данном учреждении функционирует самое большое и первое в республике ортодонтическое отделение, которое обслуживает более 140 тысяч детей из Минска.


– Наша гордость – это центр раннего вмешательства, который после ремонта расположился на первом этаже, с отдельным входом. Деткам теперь комфортнее входить в комнаты, обучаться и получать лечение. Сделали капитальный ремонт фасада, крыши, окон и внутреннего ремонта помещений, заменили и медоборудование. В общем создали все условия для работы. Теперь мы сможем более качественно оказывать помощь.

Владимир Кухарев ознакомился с обновленными кабинетами поликлиники и оценил современное оборудование. В беседе с журналистами он подчеркнул:

– Учреждение оснащено оборудованием высочайшего класса, это подтверждают и медики. Здесь создан хороший ресурсный центр, который может оказать специализированную помощь по самым разным направлениям. Здоровье наших граждан – это главное. И мы должны сделать все для того, чтобы предоставить необходимую помощь каждому минчанину.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter