Кухарев: минские хлебозаводы могут в полном объеме заместить импортную продукцию

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев посетил КУП «Минскхлебпром». Подробности сообщает БЕЛТА.


Как отметил мэр Минска, предприятие работает над увеличением ассортимента и выпускает «прекрасную продукцию по рецептуре с серьезной системой контроля качества». «Ставим задачу, чтобы система максимально работала на потребителя. Мы можем в полном объеме заместить импортную продукцию нашей», – подчеркнул Владимир Кухарев.

Председатель Мингорисполкома отметил, что специальность хлебопечения достаточно популярна среди абитуриентов, при поступлении на нее наблюдается высокая конкуренция. «Мы сегодня видим востребованность этих специалистов», – добавил Владимир Кухарев.


Он рассказал, что ведется работа с торговыми сетями столицы по наполнению полок магазинов ассортиментом продукции, которая выпускается на предприятиях «Минскхлебпрома».

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы экологичной бумажной упаковки. По словам Владимира Кухарева, ведется работа с белорусскими предприятиями по выпуску бумажной тары для полного обеспечения отрасли. «Во-первых, это экологически чистая упаковка, во-вторых, ее возможно в дальнейшем перерабатывать. Вместе с Правительством будем отрабатывать вопрос, касающийся обеспечения предприятий «Минскхлебпрома» тарой из бумаги, картона, которая должна в ближайшие сроки заменить пластиковую. Мы отработаем эти вопросы для того, чтобы отечественная тара стала не эксклюзивом, а нормой», – пояснил мэр.

Напомним, что «Минскхлебпром» в 2022-м отмечает 50-летие со дня основания.



Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter