Кухарев: для развития сотрудничества с Екатеринбургом существуют хорошие возможности

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев встретился с делегацией из Екатеринбурга (Россия). Подробности встречи приводит агентство «Минск-Новости».

Фото опубликовано на сайте агентства «Минск-Новости»

Участники встречи отметили хороший уровень сложившихся отношений между двумя городами и высказали заинтересованность в их дальнейшем укреплении.

— Мы довольно плотно работаем со многими регионами России, — сказал Владимир Кухарев. — Для развития сотрудничества с Екатеринбургом существуют хорошие возможности. Мы нашли взаимопонимание с нашими коллегами с Урала по всем вынесенным на обсуждение вопросам. Но впереди предстоит еще много работы.

Мэр подчеркнул, что перспективные направления совместной деятельности важны не только для столицы, но и для Беларуси в целом. Среди таковых упомянуты сферы промышленности и образования (в том числе речь о студенческих обменах), а также культуры и здравоохранения. Сообщается, что в скором времени специалисты займутся активной работой по налаживанию соответствующего взаимодействия.

— Одно из перспективных направлений сотрудничества — развитие городского электрического пассажирского транспорта, а также цифровизации сфер деятельности, — обратил внимание председатель Мингорисполкома. — В целом же Екатеринбург сейчас активно развивается. Среди прочего это касается и науки, и промышленности, особенно в свете вопросов импортозамещения.

Глава администрации Екатеринбурга Алексей Орлов в свою очередь выразил заинтересованность в продукции предприятий Минска. Почитать об этом подробнее можно здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter